rubeen
logo

Славгородский

районный исполнительный комитет

Официальный сайт

Адрес: 213245, г. Славгород, ул. Октябрьская, 3

Телефон приемной: 8 (02246) 79-625

E-mail: slavrik@slavgorod.gov.by

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Super User

Super User

Она представляет собой международную деловую площадку для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые презентуют продукты и услуги на белорусском рынке.

Среди стран-участниц: Куба, Палестина, Туркменистан, Узбекистан и более 18 регионов Российской Федерации.

Приехали на выставку и демонстрируют лучшие туристические возможности и крафтовую сырную продукцию и представители Славгородчины: главный специалист по вопросам спорта и туризма Славгородского райисполкома Лилия Ерашенко,, владельцы агроусадьбы «Сырная» Павел и Елизавета Ерофеевы.

Это эффективная бизнес-площадка для рекламы туристических маршрутов, новых туров, встреч с партнерами, налаживания новых деловых контактов.

IMG-20240418-145609-036

IMG-20240418-145613-459

IMG-20240418-145622-261

«Прямую телефонную линию» проведет 20 апреля управляющий делами Могилевского горисполкома Алексей Александрович Брацков. С 9.00 до 12.00 по номеру 8 (0222) 42-21-02 он ответит на вопросы жителей областного центра. Одновременно 20 апреля с 9.00 до 12.00 «прямые телефонные линии» пройдут в администрациях районов Могилева, Управлении коммунальных предприятий, Управлении капитальным строительством г. Могилева, Дорожно-мостовом предприятии, ЖРЭУ Ленинского и Октябрьского районов города. Задать вопросы можно будет по телефонам: — Администрация Ленинского района города Могилева — 72-31-38 (Дуплевский Евгений Иванович — заместитель главы администрации); — Администрация Октябрьского района города Могилева — 42-30-42 (Руцкий Андрей Петрович — управляющий делами администрации); — МГКУП «Управление коммунальных предприятий» — 60-04-82 (Ленчевский Дмитрий Николаевич — заместитель генерального директора); — КУП «Жилищно-ремонтно эксплуатационное управление Ленинского района г.Могилева» — 77-12-55 (Костогладов Сергей Васильевич — заместитель директора); — КУП «Жилищно-ремонтно эксплуатационное управление Октябрьского района г.Могилева» — 63-37-69 (Галанов Игорь Викторович — заместитель директора); — ГП «Управление капитальным строительством г.Могилева» — 65-35-92 (Хухряков Дмитрий Александрович — главный инженер); — МГКУ «Дорожно-мостовое предприятие» — 40-04-50 (Акулова Марина Михайловна — первый заместитель директора — главный инженер).
Более 200 участников из всех областей Беларуси и 12 регионов России соберет в Могилеве открытый турнир по бодибилдингу и фитнесу «Кубок Железного льва», который пройдет 20 апреля. Также впервые среди участников — представители Китая. Площадкой для мероприятия станет ДК области. Начало в 14:00.
21 апреля городской духовой оркестр приглашает могилевчан на свой «Отчетный концерт». В программе: разноплановые произведения белорусских и русских композиторов, музыка кино, мультфильмов и многое другое. Солисты: Егор Дудко, Анна Рыбакова, Анна Дук, Денис Чураков, Евгений Бельский. Дирижер — Александр Городков. Программу коллектив представит в концертном зале культурно-спортивного центра Могилевского отделения БЖД (ул. Первомайская, 117). Начало в 15.00. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +375 29 756-44-38, +375 222 40-05-03.
Генеральный директор ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" Сергей Лесин рассказал об уровне локализации техники в программе "Экономическая среда" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА. "Модельный ряд у нас очень широкий, поэтому говорить о цифрах в среднем по локализации будет неверно. Скажу так, у нас уровень локализации по отечественным узлам, комплектующим находится в пределах от 60 до 75%: 75% - это машины с гидромеханическими трансмиссиями, 60% - с электромеханическими трансмиссиями. Порядка 40-60% компонентов изготавливаются непосредственно на производственных площадках, 20% - это то, что мы приобретаем по кооперации у белорусских предприятий", - сказал Сергей Лесин. По его словам, на локализацию нужно смотреть не только как на экономическую составляющую, но и как на составляющую технологического суверенитета и безопасности. "В этом ключе мы должны рассматривать предприятия Союзного государства как единый контур. И если мы смотрим на уровень локализации с учетом Союзного государства, то здесь картина довольно оптимистична, - отметил гендиректор. - Например, по отдельным машинам (пока мы говорим про класс 30-45 т) уровень локализации превышает 95%. Если мы говорим про отдельные опытные образцы карьерных самосвалов грузоподъемностью, к примеру, 240 т, там такая же картина. Пока это не серия, а отработка в эксплуатации надежности узлов. Если мы говорим про серийную продукцию, массовую, то уровень локализации там с учетом российской составляющей - 75%". ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - один из крупнейших мировых производителей карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности.
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада и сирийский народ с Днем эвакуации - символом независимости и суверенитета этой страны. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. "Продолжительное время жители вашего государства мужественно противостоят несправедливому внешнему давлению и угрозе распространения терроризма в стране и во всем регионе Ближнего Востока, - отметил глава государства. - Искренне уверен, что сирийцам под силу преодолеть существующие трудности и выйти на путь возрождения республики. А мы в свою очередь продолжим поддерживать братскую Сирию для достижения мира, стабильности и расцвета". Президент Беларуси убежден: "Установленные между Минском и Дамаском связи, которые традиционно характеризуют открытый диалог и взаимовыгодное сотрудничество, будут и в дальнейшем углубляться". Александр Лукашенко пожелал Президенту Сирии крепкого здоровья и плодотворной деятельности, а дружественному народу Сирии - согласия и благополучия.
Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Беларуси Се Сяоюна. Собеседники затронули текущие вопросы белорусско-китайского взаимодействия, включая предстоящие контакты на высшем и высоком уровнях. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД. Особое внимание в ходе беседы уделено подготовке плана сотрудничества Беларуси и Китая до 2030 года и продвижению перспективных кооперационных проектов. В этой связи также обсуждены вопросы проведения Года сотрудничества в области науки, технологий и инноваций. Обсуждена и тематика деятельности международных организаций. С учетом предстоящего полноправного членства Беларуси в Шанхайской организации сотрудничества подтверждена готовность тесно взаимодействовать в ШОС, а также сотрудничать на пути Беларуси в БРИКС. Стороны констатировали стратегический характер партнерства между двумя странами, подтвердили готовность и впредь оказывать взаимную поддержку в вопросах, затрагивающих коренные интересы обоих государств.
Среда, 17 апреля 2024 14:46

Ярмарка вакансий.

Управление по труду, занятости и социальной защите Славгородского райисполкома 24-25 апреля 2024 года с 9-00 до 13-00 проводит республиканскую молодежную ярмарку вакансий по вопросу трудоустройства выпускников учебных заведений и учащейся молодежи в свободное от учебы время:

Страница 1 из 369





Фотогалерея











  • © 2007-2023
    Славгородский районный исполнительный комитет
    Официальный сайт