rubeen
logo

Славгородский

районный исполнительный комитет

Официальный сайт

Адрес: 213245, г. Славгород, ул. Октябрьская, 3

Телефон приемной: 8 (02246) 79-625

E-mail: slavrik@slavgorod.gov.by

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Наши депутаты

СЫРАНКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ – депутат Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь от Быховского избирательного округа №81

Ермоленко Михаил Валерьевич – депутат Могилевского областного Совета депутатов 28 созыва от Славгородского избирательного округа №50

Депутаты
Славгородского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва

Избирательный округ Фамилия, имя, отчество Место работы,
должность
Комсомольский № 1
г.Славгород: улицы: Комсомольская, Пионерская, Мюд, Луначарского, Фрунзе, Коваленко, Ленинская, дом 38 — 302 избирателя
Кочанов
Леонид Михайлович
Государственное учреждение образования
«Средняя школа № 2 г. Славгорода»,
директор
Ленинский № 2
г.Славгород: улица Ленинская, дома №№ 1-24; 27-35; 40, 74-78,78а,79 — 296 избирателей
Адамченко
Галина Иосифовна
Славгородское унитарное коммунальное предприятие «Жилкомхоз»,
заведующий банно — оздоровительным комплексом
Карломарксовский № 3
г.Славгород: улицы: Карла Маркса (дома частного сектора), Ленинская, дома 37, 41, 2-ой переулок Карла Маркса — 301 избирателя
Езерская
Светлана Александровна
Славгородский районный Совет депутатов,
председатель
Карломарксовский № 4
г.Славгород: улицы: Карла Маркса, дома №№ 34-36, Дзержинского, переулок Дзержинского — 297 избирателей
Шамалова
Наталья Алексеевна
государственное учреждение культуры «Централизованная сеть публичных библиотек Славгородского района»,
директор
Кировский № 5
г.Славгород: улицы: Кирова, Ленинская, дома №№ 80-115, 115а, Болдина, Юбилейная, 1-ый и 2-ой переулки Кирова — 310 избирателей
Голенков
Андрей Леонидович
Заместитель председателя Славгородского районного исполнительного комитета, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Славгородского райисполкома
Пушкинский № 6
г.Славгород: улицы: Пушкина, Заслонова, Стрельникова, Молодёжная, Григоровича, 3-ый переулок Кирова — 308 избирателей
Минов
Александр Владимирович
Узел электросвязи Чаусского зонального узла электросвязи Могилевского филиала РУП «Белтелеком»,
начальник
Карломарксовский № 7
г.Славгород: улица Карла Маркса, дома №№ 7, 9, 11 — 304 избирателя
Коконов
Игорь Михайлович
Славгородский
районный отдел внутренних дел,
начальник отделения охраны правопорядка и профилактики
Карломарксовский № 8
г.Славгород: улица: Карла Маркса, дома №№ 1, 3, Чайковского, Мичурина, переулки: 1-ый Карла Маркса, Чайковского — 313 избирателей
Шепелевич
Ирина Васильевна
Учреждения здравоохранения «Славгородская центральная районная больница»,
старшая медицинская сестра
Карломарксовский № 9
г.Славгород: улица: Карла Маркса, дома №№ 26, 30, 32 — 291 избиратель
Воронцова
Людмила Ивановна
Учреждение «Славгородский районный центр социального обслуживания населения»,
директор
Суворовский № 10
г.Славгород: улицы: Суворова, дома №№ 122-79 (до перекрёстка с ул.Чапаева), Калинина №№ 1-58,60,62,64, Мира, Дружбы, Гастелло, переулки: Колхозный, им. Суворова 1-ый и 2-ой — 303 избирателя
Чечёра
Андрей Алексеевич
Славгородское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь, начальник
Октябрьский № 11
г.Славгород: улицы: Октябрьская, Карла Маркса, дом 28, Садовая, Первомайская, Школьная, пер. Краснофлотский 1-ый и 2-ой — 307 избирателей
Пелагейкин
Виталий Викторович
филиал «Славгородское производственное управление» республиканского унитарного предприятия «Могилёвоблгаз», директор
Краснофлотский № 12
г.Славгород: улицы: Гагарина, Краснофлотская, Буденного, Гоголя, Горького, Беляева, Набережная, Янки Купалы, переулки Гагарина, Набережный — 310 избирателей
Лисицкий
Дмитрий Фёдорович
Социалистический № 13
г.Славгород: улицы: Социалистическая, Пономарева (от административного здания района электрических сетей до озера), Полевая, Кириенко, Якуба Колоса, Богушевича, Левкова, Стрельцова, Чапаева №№ 48, 50, 52, переулок Социалистический — 306 избирателей
Каташков
Сергей Владимирович
Славгородский районный отдел внутренних дел, старший оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями
Советский № 14
г.Славгород: улицы: Советская, Красноармейская, Шабловского — 312 избирателей
Толкачёва
Наталья Владимировна
Филиал «Славгородский» открытого акционерного общества «Бабушкина крынка» — управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка»,
инженер — радиолог
Пономаревский № 15
г.Славгород: улицы: Пономарева, дома №№ 3а-49, Чапаева, дома №№ 3-47, Комарова, Суворова (от дома № 1 до перекрёстка с ул. Чапаева), Колхозная—308 избирателей
Ткачёва
Елена
Владиславовна
учреждение здравоохранения «Славгородский районный центр гигиены и эпидемиологии», помощник врача-гигиениста
Калининский № 16
г.Славгород: улицы: Калинина, дома №№ 59а, 59б, 59в, 61, 63,63а, 65, 67,69 — 313 избирателей
Лукашова
Наталья Дмитриевна
ЦБУ № 723 филиала 700 —Могилевского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк», директор
Рокосовский № 17
г.Славгород: улицы: Рокоссовского, Калинина дом 59, Лобанова, Чемодурова, Семашко, переулок Калинина — 312 избирателей
Куприянцева
Галина Васильевна
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, начальник
Новослоботский № 18
деревни: Новая Слобода, Кабина Гора, Завод — Вировая, поселок Силино Поле —328 избирателей
Максимова
Галина Николаевна
Государственное учреждение культуры «Централизованная клубная система Славгородского района»,
заведующий автоклубом
Гайшинский № 19
деревни: Гайшин, Кургановка, Безуевичи, Лебедёвка, Тереховка, Старая Каменка, Новая Каменка, Сычин, Агеево, Восход, Кремянка, Благодать, Дубно, Михайлов — 334 избирателя
Ермоленко
Михаил Валерьевич
Общество с ограниченной ответственностью «Славгородское лесозаготовительное предприятие»,
директор
Красновосходский № 20
деревни: Красный Восход, Шеломы, Чечёровка, Уречье — 286 избирателей
Малахова
Валентина Александровна
Васьковичский сельский исполнительный комитет, председатель
Васьковичский № 21
агрогородок Поповка, деревни: Васьковичи (кроме ул.Заречной), Рудня, Есяновица — 307 избирателей
Антонов
Геннадий Михайлович
Славгородский районный отдел по чрезвычайным ситуациям учреждения «Могилевское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»,
водитель пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Славгорода
Ржавский № 22
агрогородок Ржавка-1, деревни: Васьковичи, ул.Заречная, Гончаровка, Приволье — 294 избирателей
Кухарев
Александр Владимирович
Открытое акционерное общество
«Привольный агро»,
главный агроном
Свенский № 23
агрогородок Свенск (кроме улиц Центральная и Школьная) — 348 избирателя
Караткова
Светлана Александровна
Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Зарянский»,
директор
Прудокский № 24
деревни: Прудок, Роги, Черняковка, Свенск (улицы Центральная и Школьная) — 336 избирателей
Чумаков
Николай Михайлович
Государственное учреждение образования «Свенская средняя школа»,
директор
Ректянский № 25
агрогородок Ректа, деревни: Славня, поселок: Дубовый Лог, — 343 избирателей
Ткачева
Светлана Витальевна
учреждения здравоохранения «Славгородская центральная районная больница», врач общей практики, заведующий Свенской амбулатории
Большезимницкий № 26
деревни: Большая Зимница, Малая Зимница, Зеленая Роща, Затишье, Ректа-Михайловка, Перегон, Вышковка, поселок Вишь — 308 избирателей
Солодкин
Виталий Анатольевич
открытое акционерное общество «Зимница»,
директор
Гиженский № 27
агрогородок Гиженка, деревни: Александровка-1, Александровка-2, Заглинное, Любаны, Рудня, Закрупец, Ходорово, Усохи — 318 избирателей
Степанов
Александр Викторович
Государственное учреждение образования «Гиженская средняя школа»,
директор
Березовский № 28
агрогородок Телеши, деревни: Берёзовка, Летяги — 341 избиратель
Левков
Дмитрий Иванович
Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Наша Родина»,
главный агроном
Леснянский № 29
агрогородок Лесная, деревни: Иванищевичи, Машецкая Слобода, Железинка — 326 избирателей
Далькова
Светлана Федоровна
Государственное учреждение образования «Леснянский учебно-педагогический комплекс детский сад — начальная школа»,
директор
Хворостянский № 30
деревни: Хворостяны, Азаричи, Потеряевка, Чиковка, Узгорск, Рабовичи, Хоронев, Устанное, Улуки — 300 избирателей
Антошкин
Сергей Юрьевич
Лопатичский сельский исполнительный комитет,
председатель
Лопатичский № 31
агрогородок Лопатичи — 344 избирателей
Дерюжинский
Александр Михайлович
Государственное учреждение образования «Лопатичская
средняя школа»,
директор

Список депутатов Свенского сельского Совета депутатов 28 созыва

СПИСОК КОМИССИЙ
Наименование избирательного округа
Границы избирательного округа Фамилия, имя, отчество Место работы, должность
Свенский
№ 1
аг. Свенск: ул.Поселковая; ул.Огневская д.д. № 11, № 12, № 9,  № 7 Караткова
Светлана Александровна
Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Зарянский», директор
Свенский
№ 2
аг.Свенск: ул.Огневская
д.д. № 4, № 3, № 5, № 6, № 8, № 10
Масловская
Алла
Васильевна
Государственное учреждение образования «Свенская средняя школа»,  завуч по учебной работе
Свенский
№ 3
аг.Свенск: ул.Огневская (от д.№ 15 до д.№ 22), ул.Зеленая, ул.Школьная, ул.Озерная, ул.Садовая Ткачёва
Светлана
Витальевна
Учреждение здравоохранения «Свенская врачебная амбулатория»,  заведующий
Прудокский
№ 4
д.Прудок: ул.Колхозная, ул.Садовая, ул.Солнечная;  д.Лебедевка;  аг.Свенск: ул.Московская, ул.Центральная
(от д.№ 24 до д.№ 29)
Чумаков
Николай
Михайлович
Государственное учреждение образования «Свенская средняя школа», директор
Славнянский
№ 5
д.Славня Крилестенко
Надежда
Евгеньевна
Государственное учреждение образования «Свенская средняя школа»,  воспитатель группы продленного дня
Рогинский
№  6
д.Роги; д.Прудок: ул.Лесная, ул.Центральная Мельничук
Лидия
Николаевна
Свенский сельский исполнительный комитет,  специалист
Безуевичский
№ 7
д.Тереховка; д.Безуевичи Кишеня
Светлана
Викторовна
Получатель пособия по уходу за инвалидом
I-й группы
Черняковский
№ 8
д.Черняковка; аг.Свенск: ул.Центральная (от д. № 1 до д. № 23) Шкуратова
Екатерина Тимофеевна
Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Зарянский», заведующий складом
Ректянский
№ 9
аг. Ректа: ул.Московская Кулешов
Виталий
Вадимович
Государственное учреждение образования «Зимницкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»,  директор
Ректянский
№ 10
аг. Ректа: ул.Калинина, Лесная, Заречная, ул.Школьная;  д.Зеленая Роща; п.Дубовый Лог; п.Вышковка Василькова
Оксана Александровна
Ректянский сельский
Дом культуры, директор
Перегонский
№ 11
д.Перегон; д.Ректа-Михайловка;
аг. Ректа: ул.Садовая; д.Большая Зимница: ул.Трудовая
Илларионова
Наталья Александровна
Учреждение здравоохранения «Ректянский фельдшерско-акушерский пункт», заведующий
Малозимницкий
№ 12
д.Малая Зимница; д.Затишье; д.Вишь; д.Большая Зимница: ул.Садовая, ул.Баханская, ул.Школьная (от д. № 35 до д. № 44) Салодкин
Виталий
Анатольевич
Открытое акционерное общество «Зимница»,  директор
Большезимницкий № 13 д.Большая Зимница: ул.Школьная
(от д. № 2 до д. № 34)
Белашов
Михаил
Анатольевич
Свенский сельский исполнительный комитет, председатель

Список депутатов Кабиногорского сельского Совета депутатов 28 созыва

№  и название избир. участка Границы избирательного участка Ф.И.О депутата Место работы, должность
Вировский №1 н.п.Завод-Вировая , ул.Сосновая,
ул.Набережная - все дома;
Силино Поле;
н.п.Новая Слобода, ул.Березовская - дома
№№ 1-8
Сивиринова
Татьяна
Ивановна
ОАО «Присожье»,
бригадир МТФ «Вировая» 
Новослободский №2 н.п.Новая Слобода, ул.Березовская –  дома                № № 10-53 Максимов
Максим Владимирович
Славгородское производственное управление республиканского унитарного предприятия «Могилевоблгаз»,
слесарь внутридомового газового оборудования
Новослободский №3 н.п.Новая Слобода, ул.Березовская –  дома                №№ 54-89,
ул.Узлужская -  дома                  №№ 90-93а
Максимова
Галина Николаевна
государственное учреждение культуры «Централизованная клубная система Славгородского района»
заведующий автоклубом
Новослободский №4 н.п.Новая Слобода, ул.Узлужская – дома                       №№ 94-123 Мажеева
Валентина Федоровна
Общество с ограниченной ответственностью «Мясной двор «Столичный»,
уборщик служебных помещений
Кабиногорский №5 н.п.Кабина Гора, ул.Центральная  – дома                          №№ 3-38,
ул.Кремянская  - дома                            №№ 39-94;
Иваньков
Евгений Иванович
Славгородское отделение Департамента охраны МВД,
сторож
Михайловский №6 н.п.Михайлов, ул. Михайловская - все дома;
н.п.Кабина Гора, ул.Майская - дома №№ 97-142,
ул.Пролетарская - дома                 №№ 121-162
Колечкова
Наталья Николаевна
Славгородский филиал «Автопарк № 21 открытого акционерного общества «Могилевоблавтотранс»,
ведущий инженер по организации перевозок
Кургановский №7 н.п.Кургановка , ул.Пригородная - дома                 №№ 1-39 Гореликова
Мария Анатольевна
Временно не работает
Руднянский №8 н.п.Кургановка ,ул.Пригородная - дома                 №№ 43-57;
н.п.Рудня, ул.Центральная - дома № 1-29,
ул.Озерная все дома;
Есяновица
Чеботарь
Людмила Георгиевна
Государственное учреждение культуры «Централизованная клубная система Славгородского района»,
заведующий Руднянским сельским клубом
Руднянский №9 н.п.Рудня, ул.Заречная – все дома,
ул.Юбилейная – все дома,
ул.Луговая - все дома
Орлов
Александр Петрович
общество с ограниченной ответственностью «СлавЛесИнвест»
рабочий
Гайшинский №10 н.п.Гайшин (улицы Центральная, Молодежная, Киреенко) - все дома;
н.п.Чечёровка - все дома
Акулов
Владимир Васильевич
Крестьянско-фермерское хозяйство «Сладкий край», глава 
Старокаменковский №11 н.п.Агеево, Благодать, Восход, Дубно, Кремянка, Новая Каменка, Старая Каменка, Сычин Сивухин
Вадим Александрович
Кабиногорский сельский исполнительный комитет,
председатель

Список депутатов Лопатичского сельского Совета депутатов 28 созыва

№  и название избир. участка Границы избиратель-ного участка Ф.И.О депутата Место работы, должность
№ 1
Потеряевский
деревни: Потеряевка
Иванищевичи
Машецкая Слобода
Чиковка
Улуки
Лопатичский сельский исполнительный комитет, председатель
№ 2
Лопатичский
агр.Лопатичи:
ул.Центральная
Конанчук Александр Сергеевич Славгородское унитарное коммунальное предприятие «Жилкомхоз», слесарь-контролер
№ 3
Лопатичский
агр.Лопатичи:
ул.Молодежная
ул.Садовая
Борисенко Николай Адамович Открытое акционерное общество «Железинский АГРО», водитель
№ 4
Лопатичский
агр..Лопатичи:   ул.Степанова Саченко Елена Михайловна Лопатичский фельдшерско-акушерский пункт,
фельдшер
№ 5
Лопатичский
агр.Лопатичи:
ул.Восточная
ул.Советская
ул.Лесная
ул.Черемушки
Мартыненко Юлия Михайловна Открытое акционерное общество «Железинский АГРО»,
заведующий складом
№ 6
Азаричский
деревни: Азаричи
Хоронево
Устанное
Узгорск
д.Рабовичи: ул.Молодежная
Тимофеева Елена Николаевна Учреждение»Славгородский районный центр социального обслуживания населения», социальный работник
№ 7
Хворостянский
деревня Хворостяны Манченко Андрей Дмитриевич Леснянское лесничество, механизатор
№ 8
Рабовичский
деревни: Рабовичи,                  Железинка Голосова Надежда Васильевна Отделение почтовой связи Лесная, почтальон
№ 9
Леснянский
агр.Лесная,   ул.Кульши,
ул.Молодежная
Дворникова Людмила Федоровна неработающая
№ 10
Леснянский
агр.Лесная,
ул.Первомайская  ул.Заречная
Линник Елена Николаевна Леснянская амбулатория врача общей практики,
фельдшер
№ 11
Леснянский
агр.Лесная,    ул.Славгородская   ул.Озерная ул.Черемушки Еремеева Екатерина Викторовна  Учреждение»Славгородский районный центр социального обслуживания населения», социальный работник

Список депутатов Гиженского сельского Совета депутатов 28 созыва

СПИСОК КОМИССИЙ
Наименование избирательного округа
Границы избирательного округа Фамилия, имя, отчество Место работы, должность
Александровский № 1 д. Александровка-1,                   д. Александровка-2, Ходорово, Усохи Никитина Людмила Витальевна Учреждение здравоохранения «Гиженский фельдшерско-акушерский пункт», заведующий
Гиженский № 2 аг.Гиженка  ул.Местная 
Пчелова Елена Петровна Государственное учреждение образования «Гиженская средняя школа», секретарь
Гиженский № 3 аг.Гиженка  ул.Озёрная Янков Николай Николаевич Гиженский сельский исполнительный комитет, председатель
Гиженский № 4 аг. Гиженка: ул. Октябрьская, ул.Садовая, ул.Школьная Степанов Александр Викторович Государственное учреждение образования «Гиженская средняя школа», директор
Телешевский № 5 аг.Телеши: ул. Садовая, Молодёжная,    Тимофеева Наталья Логвиновна Учреждение «Славгородский районный центр обслуживания населения», социальный работник
Телешевский №  6 аг.Телеши;  ул.Центральная от дома № 1 до  дома № 28, ул.Зелёная Сазонова Елена Ивановна Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Наша Родина», бухгалтер
Телешевский № 7 аг.Телеши ул. Центральная от дома № 29  до дома № 70, ул.Зелёная Копелева Ирина Петровна Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Наша Родина», главный зоотехник
Любанский № 8 д.Любаны, д.Закрупец, д.Рудня, д.Заглинное Степанов Сергей Викторович Государственное учреждение образования «Берёзовская базовая школа», директор
Берёзовский № 9 д.Берёзовка  ул.Центральная Колпакова Антонина Васильевна Государственное учреждение образования «Гиженский ясли – сад», воспитатель 
Берёзовский № 10 д.Берёзовка ул.Луговая, ул.Молодёжная, ул.Озёрная Левков Дмитрий Иванович Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Наша Родина», главный агроном
Летягский № 11 д.Летяги ул.Луговая, ул.Центральная, д.Берёзовка ул. Широкая Осипова Валентина Петровна    Учреждение «Славгородский районный центр обслуживания населения», социальный работник

Список депутатов Васьковичского сельского Совета депутатов 28 созыва

№  и название избир. участка Границы избиратель-ного участка Ф.И.О депутата Место работы, должность
№ 1
Поповский
агрогородок Поповка: улицы  Центральная, Колхозная Филимонова Рита
Евгеньевна
Государственное учреждение образования «Поповский ясли-сад», заведующая
№ 2
Поповский
агрогородок Поповка:  улицы Молодежная,  Южная;  д.Васьковичи  улицы Садовая, Заречная дома №№ 1-20  Ермоленко Наталья Михайловна Васьковичский сельский исполнительный комитет, управляющий делами
№ 3
Васьковичский
деревня Васьковичи:  улицы  Центральная, Заречная дома   №№ 22-32  Корнеева Татьяна Николаевна Васьковичский фельдшерско-акушерский пункт, санитарка
№ 4
Ржавский
агрогородок Ржавка 1: улицы Центральная, Молодёжная дома        №№   1-5;
деревни Гончаровка, Приволье 
Кухарева Татьяна Григорьевна ОАО «Привольный агро» , директор
№ 5
Ржавский
агрогородок Ржавка1: улицы Набережная, Школьная, Юбилейная  Гончарова Надежда Михайловна Государственное учреждение образования «Ржавский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа», воспитатель
№ 6
Ржавский
агрогородок Ржавка1:
улицы Мира, Молодёжная дома №№ 6-25
Денисова Оксана Александровна Ржавский СКЦ, художественный руководитель
№ 7
Ржавский
агрогородок Ржавка 1: улицы Новосёлов, Высокая,  Криничная  Варенникова Ольга Васильевна Ржавская библиотека-филиал № 22, библиотекарь
№ 8
Красно-восходский
деревня Красный Восход: улицы Центральная дома №№ 1- 39,  Лесная, Садовая, Заречная  Храмянкова Елена Александровна
ОАО «Уречанский», главный ветврач
№ 9
Красно-восходский
деревня Красный Восход: улицы  Центральная дома №№ 40- 83,  Луговая, Школьная  Поселенцев Евгений Александрович ОАО «Уречанский», директор
№ 10
Уреченский
деревня Уречье  Артёменко Татьяна Алексеевна Славгородское райпо, продавец
№ 11
Шеломовский
деревня Шеломы  Малахова
Валентина Александровна 
Васьковичский сельский Совет депутатов,  председатель

Сайт Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Совет по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь


Фотогалерея











  • © 2007-2020
    Славгородский районный исполнительный комитет
    Официальный сайт