rubeen
logo

Славгородский

районный исполнительный комитет

Официальный сайт

Адрес: 213245, г. Славгород, ул. Октябрьская, 3

Телефон приемной: 8 (02246) 79-625

E-mail: slavrik@slavgorod.gov.by

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Новости региона

Работа в режиме нон-стоп. Хозяйства района вносят минеральные и органические удобрения: азот под многолетние травы, калий под весеннюю вспашку почвы. Обеспеченность удобрениями в районе - более 70%.
В День Конституции председатель облисполкома Анатолий Исаченко вручил паспорт гражданина Республики Беларусь 23 юношам и девушкам Могилевщины, которым исполнилось 14 лет. В их числе – отличники учебы, победители олимпиад и конкурсов, активисты детских и молодежных общественных объединений. В этом году Беларусь празднует 30-летие Основного…
Районный этап республиканского конкурса «Семья года-2024» прошел в Славгороде. За почетное звание боролись три многодетные семьи, которые поразили членов жюри своими талантами и творчеством. Нелегкой оказалась задача при выборе победителей, так как все семейные команды выступали на высоком уровне. В итоге места…
Могилевчанин Никита Калистратов занимается оформлением патента на свою уникальную разработку. Парень спроектировал систему, которая позволяет заряжать электромобили прямо на ходу. Энергоэффективная новинка дает возможность в несколько раз реже заряжать легковые электрокары. Проектом Никиты уже заинтересовался крупный завод по производству авто.
В Могилевской области тестируют новое оборудование в борьбе с ямочностью на дорогах - инфракрасный нагреватель асфальта «Ря-06», сообщили в Минтрансе. «Ежегодно с наступлением весеннего сезона дорожники решают важную задачу по ремонту дорожного покрытия для обеспечения безопасного и комфортного проезда по…
Надел VR-очки – и на экзамен Надеть защитную экипировку, изучить инструкцию, произвести ремонт оборудования. Теперь могилевские энергетики проходят профессиональное обучение и переподготовку в том числе с очками виртуальной реальности. Экономично, увлекательно, удобно, но главное – инновационные технологии расширяют возможности в…
На рабочие специальности на рынке труда приходится 70% вакансий. В современных условиях нужно не просто привести людей на свободные рабочие места. Необходимо обеспечить такую подготовку специалистов, которая позволит отечественной промышленности выйти на качественно новый уровень. И Могилевский государственный экономический промышленно-технологический…
Новую школу в Осиповичах планируется открыть 1 сентября 2024 года. Такая задача стоит перед строителями. Осиповичская школа №5 будет самой большой в городе и районе, она рассчитана почти на 1000 мест. И это будет не просто школа и детский сад,…
Начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Cтаровойтов: «Жителям регионов, села стала ближе высокотехнологичная помощь» Ремонт клиник и семи районных больниц, машины скорой помощи не старше пяти лет, передвижные комплексы, закупка современного оборудования — в области планомерно переформатируют трехуровневую систему…
В Беларуси стартовала акция по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населенных пунктов, сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. «Для поддержания качества окружающей среды на должном уровне Минприроды на постоянной основе проводится комплекс разноплановых мероприятий.…
Страница 1 из 123





Фотогалерея











  • © 2007-2023
    Славгородский районный исполнительный комитет
    Официальный сайт