rubeen
logo

Славгородский

районный исполнительный комитет

Официальный сайт

Адрес: 213245, г. Славгород, ул. Октябрьская, 3

Телефон приемной: 8 (02246) 79-625

E-mail: slavrik@slavgorod.gov.by

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Дорогие друзья!

Кожемякин Андрей ВикторовичБлагодарю Вас за то, что посетили официальный сайт Славгородского райисполкома. Здесь Вы сможете найти разнообразную информацию о жизни региона и самых надёжных деловых партнеров, узнать о новостях в области экономики, культуры, образования, социально-общественной и спортивной жизни района.

Славгородчина имеет свой неповторимый образ, свою прекрасную многолетнюю историю и живописные уголки природы.

Город Славгород - один из древнейших городов Беларуси. За свою многовековую историю он не единожды подвергался вражеским нашествиям и опустошениям, но снова и снова  возрождался и поднимался из  пепла и руин. По сей день славгородская земля бережно хранит в себе память о беспримерном ратном подвиге, проявленном  в годы огненного лихолетья. Мемориальный комплекс в агрогородке Лесная, посвящённый событиям Северной войны 1708 г. прославляет и будет на века прославлять мужество и стойкость русских воинов и отважных народных мстителей. В целях увековечения памяти более 10 тысяч защитников Отечества, погибших за освобождение района в годы Великой Отечественной войны  и во славу всех освободителей летописному Пропойску в 1945г.  присвоили   гордое и звучное название Славгород.

Каждая страница  исторической  летописи района – это добрые дела славгородчан,  преисполненных желанием сделать свою жизнь достойнее, а город и населённые пункты  прекраснее и уютнее.  Благодаря высокому профессионализму и творческому потенциалу жителей, сегодня Славгород имеет обновленный  современный облик.

Щедра и плодородна славгородская  нива. Половина всей территории района занята под сельскохозяйственные угодья, сохраняются стабильные позиции по производству основных видов сельхозпродукции: зерна, молока, мяса, овощей и фруктов.  В районе успешно строится современное жилье,  иные социально значимые объекты, развивается транспорт, связь, торговля, сфера услуг и предпринимательство. Значительны успехи  в социальной сфере. Регион живет богатой культурной, спортивной и творческой жизнью, воспитывает достойных граждан своей страны.

Уникальность Славгородской  земли – в ее особой, ни с чем не сравнимой  духовной атмосфере, призванной   дарить людям благословение, веру, жизнь и  красоту. 

Известны далеко за пределами Беларуси,  и поныне остаются колыбелью православия и центром  духовно-нравственной жизни, памятник природы  республиканского значения «Голубая криница» и проходящий на ней ежегодно 14 августа народный праздник «Маккавей», представляющий в Республике Беларусь  историко-культурную ценность.

Надеемся, что знакомство с нашим городом и районом в сети Интернет будет способствовать возникновению новых дружеских связей и привлечет к нам гостей и инвесторов. Всегда рады конструктивному сотрудничеству, готовы принять интересные предложения и приглашаем всех заинтересованных посетить Славгородский район!

Желаю всем посетителям сайта благополучия и успехов, а славгородчанам огромного чувства гордости за свою малую Родину, за прекрасный уголок Республики Беларусь!

Председатель Славгородского районного
исполнительного комитета
Кожемякин Андрей Викторович






Фотогалерея











  • © 2007-2023
    Славгородский районный исполнительный комитет
    Официальный сайт